"- Ну, и где мы теперь, Доктор?
- О, Понды, Освин, это Лондон, шестидесятые! - бегая вокруг консоли, тараторил Доктор без остановки, то и дело щелкая теми или иными переключателями. Однако даже от настолько занятого тайм лорда не укрылось то, как Рори и Эми переглянулись между собой. - Что? Вам не нравится, как люди одевались в те времена?
- Да нет, все в порядке, - поспешила заверить друга Эми и выскочила из будки. Следом за девушкой вышел и Рори, а потом и Доктор, когда Освин удивленно проговорила: - Смотрите, там точно такая же будка! Ты же говорил, что синие полицейские будки были только в пятидесятых! Неужели мы не там?
- Нет, мы точно на месте. И здесь не может быть других будок, идентичных ТАРДИС!... Погоди. Что вы все здесь делаете?!"

- Доктор, что опять произошло? Верни меня домой!
- Я не могу, Марта! Я стараюсь, но все равно не могу! - ТАРДИС шатало из стороны в сторону, и Десятый со спутницами едва мог удержаться. Он и в правду старался остановить ее, но машина словно взбесилась. Наконец-то все затихло - затихло настолько резко, что все трое оказались на полу.
- Что-то подсказывает мне, что он просто не хочет с тобой расставаться, - сердито подала голос Донна, поднимаясь на ноги. - Где мы хоть?
Компания вышла из ТАРДИС и осмотрелась. Люди, архитектура, техника - многое могло сказать о времени, и Доктор, конечно же, решил воспользоваться этим.
- Капри, мини-юбки, начёсы... Мы, кажется, в шестидесятых!
- А синие полицейские будки были в шестидесятые? А то одна стоит прямо на другом конце улице.
- Брось, этого. Что?! Это же я и... Роза?!"

- Ну-с, Роза, готова окунуться в мир будущего? - улыбаясь во все тридцать два зуба, задал вопрос спутнице Девятый.
- Что же, мы снова отправляемся в Нью-Нью... Ну, ты понял?
- О нет, в этот раз мы в твоем родном Лондоне. Только он лет на двести старше, ха-ха.
- Ты знаешь, - задумчиво протянула Роза, оглядываясь по сторонам уже на улице. - Это больше похоже на шестидесятые, или как-то так. Когда в моде были такие прически?
- Нет, нет, нет! В этот раз я не мог ошибиться! - Доктор искренне недоумевал. Ведь все просчеты были сделаны правильно, они не могли оказаться не в том времени!
- Хэй, а я его знаю... Тот мужчина на другом конце улицы, рядом с синей будкой... И он нас, кажется, тоже!"

" - Ну что, я готова, - Мелисса одернула платье и вопросительно посмотрела на Двенадцатого Доктора. - Ну, чего мы ждем?
- Что-то не так... Что-то с ТАРДИС... Мы приземлились не так плавно.., - бубнил себе под нос тайм лорд, пока Беннетт закатывала глаза. - Хорошо-хорошо, идем. Погоди-ка.. Что-это там? Смотри, на экране!
На небольшом экранчике, который показывал все то, что происходило на улице, отчетливо была видна синяя будка и четыре фигуры рядом с ней... Доктор был уверен, что вот-вот грохнется в обморок."

И снова парадокс. В последнее время подобное прямо таки участилось до невозможности. Совсем скоро встретятся четыре Доктора, и его спутники - даже те, кому пришлось стать жертвой далеков и ангелов, те, кто заперт в параллельной вселенной, те, кто просто не может существовать вместе с Доктором. Совсем скоро они узнают, что Земле снова грозит опасность, и им просто необходимо остановить все это. Немногие поверят в то, что все это происходит на самом деле, а не сон наяву. Так что же предпримут оказавшиеся во временном парадоксе четыре доктора, которые встретят самих себя. Будем надеется, что они воспримут этот парадокс правильно… Правда, четыре синих будки посреди Лондона во времена шестидесятых, когда все девушки обожают одевать лёгкие платье и делать начёсы, а парни одевают рубашки и джинсы. Такой сильный парадокс не сулит ничего хорошего для всего мира. Это опасная штука. Как же доктора смогут разобраться с этим? И помогут ли им спутники?
Парадоксы реальны. Но чем они реальнее, тем трагичнее конец.